"

«Женское движение “Единой России”» провело встречу с семьями мобилизованных и погибших в зоне СВО

Фото:
146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». «Женское движение “Единой России”» в Дагестане провело встречу с семьями мобилизованных и погибших военнослужащих в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии ЕР.

На встрече с семьями собрались порядка 80 человек. Среди участников – активистки женского движения, а именно представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества.

По словам регионального координатора проекта ЖДЕР Елены Ельниковой, встреча проводится для того, чтобы наладить личный контакт со всеми семьями погибших, довести до них информацию о существующих льготах и поддержке от государства.

Со словами соболезнования матерям и женам, чьи сыновья и мужья погибли в зоне СВО, а также словами благодарности за воспитание настоящих патриотов, отдавших жизнь, защищая Родину, к собравшимся обратилась председатель Союза женщин Дагестана, руководитель Комитета семей воинов Отечества Интизар Мамутаева.

Выступила и мать первого Героя России Сапижат Мазаева. Она рассказала об эффективной работе женского движения, с которым она в последнее время тесно взаимодействует по всем вопросам. В частности, привела в пример министра здравоохранения РД, активистку женского движения Татьяну Беляеву, которая не оставляет без внимания ни один вопрос, поступающий от жён и матерей военнослужащих.

Елена Ельникова рассказала об оказываемой активистами   движения помощи семьям военнослужащих. Она отметила, что в составе движения много женщин с административным ресурсом и это позволяет значительно ускорить процедуры оказания психологических, медико-социальных, образовательных услуг семьям участников СВО.

Всем присутствующим были предоставлены контакты членов Совета движения, курирующих данные направления. В свою очередь семьи мобилизованных и погибших военнослужащих выразили благодарность за поддержку и понимание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела