"

Дагестан вышел на среднероссийский уровень в части соблюдения конкуренции – Васильев

Фото:
806
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». По оценке УФАС России, Дагестан сегодня вышел на среднероссийские показатели в части соблюдения конкуренции, а где-то и обошел. Об этом сообщил сегодня Глава республики Владимир Васильев на представлении главного федерального инспектора по Дагестану аппарата полпреда Президента в СКФО, комментируя итоги вчерашнего визита в регион руководителя Управления федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева.

Васильев напомнил о том, что в республике были предприняты шаги по наведению порядка, в том числе, в части соблюдения антимонопольного законодательства. «Впервые в условиях Дагестана возбуждены дела по картельным сговорам, до сих пор ведутся судебные разбирательства. Вчера руководитель УФАС отметил, что, по их оценкам, в Дагестане на 70% сократились должностные злостные нарушения в части соблюдения конкуренции. Это высокий результат для нас», – подчеркнул руководитель региона.

Также Владимир Васильев отметил и другое достижение республики: «Вторая оценка – это то, что у нас доля бюджетных средств, выделяемых малому бизнесу, я сейчас говорю об участии в государственных закупках, выросла до 40%. Это тоже очень хороший рост».

Он выразил благодарность всем, кто был задействован в достижении положительных результатов. По мнению Главы республики, этому способствовало, в том числе, и привлечение к ответственности ряда руководителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела