"

Многофункциональный медицинский центр в Дербенте готовится к открытию

Фото:
2793
1 минута
Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов сегодня, 26 июня, проинспектировали ход строительства многофункционального медицинского центра в городе Дербент на 62 койко-места, который строится по поручению Президента страны.

Медцентр рассчитан на обслуживание южной территории республики, население которой составляет более 600 тысяч человек. Здесь будут работать 30 врачей, 54 специалиста среднего медицинского персонала, 31 - младшего медицинского персонала и другие.

Медцентр общей площадью застройки 5195 кв.м. построили за 34 дня. Для его строительства на территории  районной больницы выделили земельный участок площадью 19 900 кв.м.

Ежедневно на объекте работали 564 человека, в их числе 156 местных специалистов, 46 инженерно-технических работников и 54 единицы техники. Строительно-монтажные работы проводились в дневную и ночную смены.

При строительстве использовались строительные материалы местных производителей: камень из ракушечника, красный кирпич, бетон, кольца для колодцев, щебень, асфальт.

Администрация города Дербента предоставила строителям жильё и автотранспорт для подвоза на строительную площадку, обеспечила средствами индивидуальной защиты и ежедневный контроль за состоянием их здоровья.

После обхода центра, осмотра помещений, реанимационных палат, малой операционной, Владимир Васильев поделился впечатлениями и подчеркнул, что работа на объекте выполняется с опережением.

Глава Дагестана поблагодарил военных строителей за работу и за то, что они благодаря своей доброй воле решили очень важный вопрос – обеспечили очистными сооружениями весь комплекс.

Сейчас в медцентре производится установка оборудования. До полной сдачи объекта несколько дней.

Главный врач поблагодарил за великолепное технические оснащение больницы - 16-срезовый аппарат КТ, рентген-аппарат, УЗИ, ЭКМО-аппарат, лабораторию ПЦР, хирургическую операционную, ИВЛ, индивидуальные кислородные концентраторы, и другое.

«Медперсонал, который проходит сейчас обучение в Санкт-Петербурге, готов приступить к исполнению своих обязанностей после сдачи объекта», - доложили руководителю региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела