"

Рамазан Абдулатипов осмотрел строящиеся на территории Дома Правительства Дагестана мечеть и церковь

Фото:
5737
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в четверг, 6 августа, осмотрел строящиеся на территории Дома Правительства РД здания мечети и церкви, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

На сегодняшний день каркасы обоих культовых сооружений находятся на стадии завершения, возведены стены, в ближайшем будущем планируется установка куполов. Отметим, что в процессе строительства использованы исключительно местные материалы.

Осматривая помещения, Рамазан Абдулатипов озвучил ряд предложений по внешнему виду зданий, а также поблагодарил за проделанную работу зам.Руководителя Администрации Главы и Правительства республики – начальника управления делами Камиля Ясулова.

«Купол, действительно, очень хороший. Видно также, что и строительный материал высокого качества. Строители работают хорошими темпами, за что им большое спасибо»,- сказал Рамазан Абдулатипов.

Сооружение религиозных храмов планируется завершить до конца этого года.

Руководителя республики сопровождали премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Камиль Ясулов и другие.

Новости раздела