"

Рамазан Абдулатипов поздравил программистов Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1186
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов отрасли информационных технологий с профессиональным праздником – Днем программиста, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Сегодня Дагестан занимает одно из ведущих мест в Российской Федерации по количеству и качеству выпускаемых технических специалистов и является важным региональным центром развития информационных технологий.

За сравнительно небольшой период времени в республике уже дважды проведен Всероссийский интернет-форум «РИФ.Кавказ», что свидетельствует о значимой роли Дагестана в сфере информационных технологий. В работе недавнего форума приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители ведущих интернет-провайдеров, производителей и поставщиков оборудования, аппаратных и программных решений, системных интеграторов, стартапов и инвестфондов из многих регионов России.

В последние годы стали активно использоваться возможности инфокоммуникационных технологий для организации взаимодействия власти и общества, в республике созданы и функционируют 57 МФЦ и 345 их территориально обособленных структурных подразделений, которые сегодня оказывают населению около 300 видов государственных и муниципальных услуг. В связи с этим особую актуальность приобретают вопросы информационной безопасности и повышения уровня компьютерной грамотности дагестанцев.

Считаю, что высокий профессионализм, преданность своему делу, умение решать сложные технологические задачи нестандартными методами, гражданская ответственность должны стать визитной карточкой программиста.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли информационных технологий дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела