"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников нефтегазовой отрасли с профессиональным праздником

Фото:
1576
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов нефтегазовой отрасли республики с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Добыча нефти и газа – это нелегкий, ответственный и почетный труд  людей различных специальностей. Сегодня сложно представить сферу жизнедеятельности, где бы не использовалась продукция отрасли. Поэтому нефтегазовую промышленность мы по праву называем национальным достоянием страны, основой экономического роста и гарантом энергетической безопасности.

День работников нефтяной и газовой промышленности – значимая дата для нашей республики, на территории которой располагаются нефтеперерабатывающие заводы, организации магистрального транспорта, нефтедобывающие компании, предприятия газовой сферы. Успешно решая сложнейшие производственные задачи, их работники вносят значительный вклад в реализацию приоритетных социально-экономических программ.

Высокий профессионализм нефтяников и газовиков, преданность своему делу, умение решать сложные производственно-технологические задачи должны стать основой для дальнейшего развития одной из важнейших отраслей промышленности, удовлетворения растущих потребностей страны и региона в топливно-энергетических ресурсах.

Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела