"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников всех отраслей связи с Днем радио

Фото:
2009
1 минута
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов всех отраслей связи с профессиональным праздником – Днем радио, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«В сегодняшний век высоких технологий радио, телевидение и связь воспринимаются как абсолютно простые и привычные средства современной жизни, без которых уже сложно обходиться. Интернет, мобильные телефоны, цифровое телевидение стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Многообразие средств связи делает наш быт комфортнее, а работу – более производительной.

В Республике Дагестан активно развиваются операторы радиотелефонной связи. Во всех районах развернута и введена в эксплуатацию сеть третьего поколения – 3G, подведены волоконно-оптические линии связи. Возможность пользоваться услугами скоростного интернета имеют более 70-ти процентов дагестанцев. Параллельно с аналоговым вещанием в республике функционирует цифровое вещание 20 общероссийских общедоступных телеканалов. Достигнутые результаты – свидетельство высокого профессионализма и ответственности работников отраслей связи за порученное дело.

Уверен, что лучшие традиции работников радио, телевидения и связи республики будут не только сохранены, но и приумножены. Желаю крепкого здоровья и благополучия, успехов в вашей деятельности на благо Дагестана и России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела