"

Рамазан Абдулатипов принял участие в открытии детсада в Чародинском районе

Фото:
3753
2 минуты
Сегодня, 16 октября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который находится с рабочей поездкой в Чародинском районе, принял участие в открытии детского сада на 200 мест в селе Цуриб, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД. Помимо детсада, на участке расположены игровые площадки для детей дошкольной группы и спортивная площадка.

«Хочется, чтобы в наших районах было больше порядка, благополучная экономика, хорошие детсады. Необходимо наладить на качественном уровне дошкольное образование, в школах детей нужно обучать, а не обманывать хорошими оценками», – обратился Глава Дагестана к собравшимся. По словам руководителя республики, ДОУ строятся по единому стандарту, а в обязанности единого заказчика входит не только строительство здания, но и создание всех условий для обучения и развития детей. Стоит отметить, что введенное в эксплуатацию учреждение объединяет в себе детсад и начальную школу.

Говоря о наведении порядка в школьном образовании, Рамазан Абдулатипов отметил, что в этом году Дагестан вошел в число регионов, где без серьезных нарушений провели ЕГЭ. Также он призвал воспитателей относиться терпеливо к детям, не допускать, чтобы они забывали родные языки, при этом хорошо обучать детей русскому языку.

«Настоящий педагог должен учиться до конца жизни и работать по-новому. Программа строительства детсадов была принята по инициативе Президента России Владимира Путина. В 2013 году мы построили 24 детсада, обеспечив только в Махачкале более 5 тысяч мест. Поздравляю детей, родителей и всех чародинцев с этим долгожданным событием! Уверен, что этот красивый детский сад положит начало возрождению достойного чародинского народа!» – заключил Рамазан Абдулатипов.

Глава Чародинского района Магомедгаджи Ибрагимов поблагодарил руководство республики за оказываемое внимание и выразил уверенность, что в новом ДОУ дети получат все необходимые знания и воспитание. После этого прошла торжественная церемония перерезания красной ленточки и осмотр здания.

Детский сад получил в подарок от Главы республики компьютер, детские игрушки и спортивный игровой комплекс, а школе подарили книги под авторством Рамазана Абдулатипова, а также мультимедийное издание произведений Расула Гамзатова.

Отметим, что в рабочей поездке Главу Дагестана также сопровождают заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе РД Магомедгаджи Зайнулабидов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан Магомедхан Арацилов и Магомед Садулаев, руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров и другие.

Новости раздела