"

Рамазан Абдулатипов провел встречу с министром культуры Ливанской Республики

Фото:
2882
1 минута
В среду, 23 апреля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с еще одним участником Всероссийского культурно-инвестиционного форума «Культура и экономика региональной политики в современных условиях» – министром культуры Ливанской Республики Габи Лайюном, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации  Главы и Правительства РД.

Во встрече также принял участие советник Посольства Российской  Федерации в Ливанской Республике Сергей Воробьев.

Глава Дагестана поинтересовался политической и экономической обстановкой в Ливанской Республике, отметив, что в Ливане существуют хорошие традиции сотрудничества с Россией.

«Мы рады видеть Вас в Дагестане, и для нас важно Ваше участие в работе Всероссийского культурно-инвестиционного форума. Более того, нужно обмениваться опытом в урегулировании религиозных вопросов», – подчеркнул Р. Абдулатипов.  

В свою очередь, министр культуры Ливанской Республики выразил признательность за приглашение в Дагестан, дал высокую оценку организации форума. «Между нашими странами много схожего, это нас объединяет. И нам необходимо развивать сотрудничество», – заявил Габи Лайюн.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела