"

Рамазан Абдулатипов встретился с руководителями республиканских СМИ

Фото:
2424
2 минуты
25 декабря, Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов в преддверии Нового года встретился с руководителями ведущих республиканских СМИ, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РД.

Встреча состоялась в формате беседы-интервью, на которой были обсуждены самые разные вопросы – как политические, так и личного характера. Предваряя беседу, Р. Абдулатипов поделился мнением о последних событиях в стране и Дагестане. В частности Президент рассказал о внутренней и внешней политике России, остановившись на Послании Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию.

«Я считаю, что Россия, как никогда за последние 20 лет, обозначает себя во внешней и внутренней политике. Внешняя политика – это, прежде всего позиция по Сирии, позиция по Ирану. В связи с этим я хотел бы обратить внимание мусульман и мусульманских журналистов, которые увлекаются свержением России в последние годы. Россия была и остается одной из тех стран, которая считалась с исламом и мусульманским сообществом. Сегодня Россия в большей степени ориентируется на Восток. Очень четко вырисовывается позиция по евразийскому сообществу и Украине. Как никогда ранее Владимир Путин четко обозначает свой курс во внутренней политике», – отметил Глава республики.

Глава Дагестана рассказал, что в этом году удалось добиться многих результатов. «К примеру,  республика получила больше всех средств на строительство детских садов, и эта работа будет доведена до конца, как и планировалось, несмотря на немного затянутые сроки сдачи объектов», – объяснил Президент РД. Достроено и построено, в общей сложности, около 80 образовательных учреждений разного уровня, около 40 лечебных учреждений в разных районах, реконструировано и проведено около 500 км дорог. Р. Абдулатипов также назвал целый ряд проектов, которые удалось воплотить в течение года.

Подводя общие итоги, Президент республики привел некоторые данные рейтингов регионов Российской Федерации. «В рейтинге эффективности управления Дагестан от 79-ого места поднялся к 22-ому месту. По доверию населения власти Дагестан на третьем месте в России. Это официальные данные. В здравоохранении по выполнению плана Дагестан на 3-ем месте. Такого еще не было. По социально-экономическому рейтингу республика немного отстает, но это исправимо, заявил Президент РД. Впервые в России формируется и реализуется программа по очищению и обновлению дагестанского общества. Очень активно подключаются к работе успешные дагестанские предприниматели, которые вкладывают свои деньги в развитие республики.

Говоря о тематике встречи – об итогах года, Р. Абдулатипов подчеркнул, что год еще не прошел,  имея в виду период своего президентства. Затем Глава республики ответил на вопросы журналистов.

Новости раздела