"

Рамазан Джафаров: «Главное управление МЧС России по Республике Дагестан – это одна из самых эффективных федеральных структур в республике»

Фото:
1993
3 минуты
В среду, 25 января, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров принял участие в совещании по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), выполнения мероприятий гражданской обороны за 2016 год, а также постановке задач на 2017 год.

Мероприятие прошло в актовом зале Комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Перед началом совещания участники получили возможность осмотреть современную пожарно-спасательную технику, находящуюся в распоряжении Главного управления, представленную перед зданием комплекса.

Мероприятие началось с демонстрации фильма о деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан за 2016 год.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан- Председатель КЧС ПБ Правительства РД Рамазан Джафаров, отметил, что Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан за последние годы проделана огромная работа, также произошли большие изменения в работе системы РСЧС, налажено хорошее взаимодействие с органами исполнительной власти.

«Главное управление МЧС России по Республике Дагестан – это одна из самых эффективных федеральных структур в республике», - добавил он.

Завершая свое выступление, он выразил благодарность коллективу Главного управления от имени руководства республики и населения за самоотверженную трудовую деятельность.

С основным докладом выступил заместитель руководителя Главного управления по антикризисному управлению Олег Халилов.

Он рассказал, что за истекший год на территории Республики Дагестан произошло 15 чрезвычайных ситуаций, зарегистрировано789 техногенных пожаров, на водных бассейнах произошло 31 происшествие, при которых пострадало 192 человека. Также зарегистрировано 44 происшествия и 27 оперативных событий.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, в свою очередь, подчеркнул работу, которую провела Комиссия Правительства Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В целом, анализируя итоги работы за 2016 год, сказал начальник Главного управления, можно сделать вывод, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Республики Дагестан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнены.

В завершение Нариман Казимагамедов поблагодарил всех присутствующих за плодотворный и целенаправленный труд.

«Я знаю не первый год коллектив и руководство Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Они всегда в боевой готовности. Коллектив слаженный и дисциплинированный, готовый на выполнение любых поставленных перед ним задач», - отметил выступивший далее главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО по Республике Дагестан Василий Колесников.

Затем заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Владислав Гадеев подчеркнул, что в истекшем году удалось снизить количество пожаров в республике, налажено четкое взаимодействие и реагирование на ЧС и происшествия.

«Республике Дагестан удалось совершить серьезный рывок по созданию системы экстренного оповещения, введены в эксплуатацию все зоны. Также в республике работает беспилотник, который позволяет обнаружить пострадавших и обеспечить быстрое принятие решений при ЧС», - добавил он.

В заключение совещания Начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов выразил особую признательность руководству Республики Дагестан, руководству Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления, председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Республики Дагестан.

Продолжилось мероприятие вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся работников Главного управления, министерств и ведомств республики, глав администраций муниципальных районов и

городских округов за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

В нем также приняли участие заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Владислав Кададов, руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

Новости раздела