"

Сергей Меликов осмотрел птицефабрику «Батыр-Бройлер»

Фото:
888
1 минута
Врио главы РД Сергей Меликов в рамках рабочей поездки в Хасавюртовский район в селе Ботаюрт осмотрел предприятие по переработке птицеводческой продукции ООО «Батыр-Бройлер».

Это высокотехнологичное производство, мощности по убою и переработке которого составляют более 4 тысяч тонн мяса птицы в год. Производство промышленного птицеводства полного цикла включает в себя транспортную компанию, инкубатор, площадку выращивания.

Особой гордостью компании является реализация единственного в России проекта по промышленному выращиванию на выгуле птицы французской селекции. Уникальность данного проекта в том, что птица этой породы выращивается в естественных условиях 90 дней и питается чистым зерном. Данный продукт под брендом «Реал Чикен» успешно реализуется предприятиям торговли и общественного питания Москвы.

Владелец птицефабрики Аштар Батыров рассказал о проблемах предприятия, связанных с нестабильным электроснабжением, а также указал на необходимость асфальтирования участка дороги до производства протяженностью 500 метров.

На сегодня ассортимент продукции предприятия представлен линейкой из более чем 70 наименований, в том числе мяса птицы и продуктов глубокой переработки.
На предприятии трудоустроены более 100 человек со средней зарплатой 21 тыс. рублей, для работников созданы необходимые комфортные условия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела