"

Сергей Меликов поручил решить проблему со старым трансформатором в новом микрорайоне Махачкалы

Фото:
5445
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В рамках «Прямой линии» с Главой республики Сергеем Меликовым поступил видеовопрос от имени семьи участника СВО касаемо старого трансформатора в новом микрорайоне Махачкалы.

По словам обращаемой, в одном микрорайоне Махачкалы проживают три семьи участника СВО по улицам Соломенная, Пустынная, Лиственная тупик 2 и 4. Ближайший трансформатор находится очень далеко от домов, и его заменили на трансформатор более слабой мощности.

«Тянуть от него далеко, будут потери. Жители уже думают скинуться и купить на свои деньги новый, но не все могут потянуть сумму, так как она слишком высока. Помогите, пожалуйста, с установкой нового трансформатора в нашем районе. Мы готовы оплачивать электричество, даже авансом», – отметила женщина в обращении.

Глава республики поблагодарил жительницу за обращение и отметил, что для разбирательства в данной ситуации необходимо проанализировать, кто является собственником этого электросетевого хозяйства. Если собственник – сетевая компания, то будут проработаны технические решения.

Соответствующее поручение было дано первому заместителю Председателя Правительства РД Манвелу Мажонцу, чтобы включить этот вопрос в проработку и в ближайшее время найти пути реализации этой проблемы.

Напомним, что прямую трансляцию можно смотреть на официальном тг-канале (https://t.me/melikov05?livestream) Сергея Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела