"

Сергей Меликов поручил решить проблемы жителей села Абдурашидотар Хасавюртовского района

Фото:
1650
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Жители села Абдурашидотар Хасавюртовского района в ходе прямой трансляции врио главы РД Сергея Меликова обратились с просьбой решить вопрос плохих дорог и отсутствия воды.

На протяжении 10 лет жители села бояться отправлять детей в школу, дороги по которым ежедневно едет школьный автобус в удручающем состоянии. После частых оползней некоторые участки разрушились и транспорт застревает в ямах, а в зимнее время практически оказывается у обрыва. Местные жители отметили и несчастные случаи, – боясь за своих детей они несколько раз засыпали улицы гравием и щебенкой, но через месяц дороги снова в исходном состоянии. Кроме того, из-за плохих дорог карета скорой помощи не может приехать вовремя.

Также, уже много лет в Абдурашидотаре нет воды, за ней жители ходят пешком в соседнее село. Для решения проблемы необходимо бурение артезианской скважины. Местные власти обещали это сделать ещё в прошлом году, но воды все ещё нет.

После прозвучавшей просьбы Меликов поручил министру транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухану Гаджимурадову лично поехать в село и проверить состояние дорог, а также включить его в региональные инвестиционные программы.

Кроме того, врио главы Дагестана обратился к первому вице-премьеру Батыру Эмееву и поручил проверить попадает ли село Абдурашидотар в схему водоснабжения, которая проходит по Хасавюртовскому району.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела