"

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем Героев Отечества

Фото:
197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днем Героев Отечества.

«Уважаемые дагестанцы! 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

В этот день мы отдаем дань памяти нашим героическим предкам, чествуем ныне живущих соотечественников, чьи заслуги перед страной удостоены высших государственных наград.

Представители разных поколений и разных профессий, которых объединяет одно – служение Родине, своими поступками, трудом и примером доказывают, что сражаться, созидать, работать для своего народа – это и есть самая высшая награда.

В истории нашего Отечества множество примеров героизма, который идет от сердца, любви к родной земле, основан на высоких моральных ценностях, дорогих для каждого из нас. Ведь это большое счастье – жить, работать и побеждать для своей Родины.

Во времена нелегких испытаний многонациональный народ объединялся в борьбе за независимость Отчизны. Выражением подлинного патриотизма и гражданственности является подвиг участников Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем, как в эти дни ровно 80 лет назад на подступах к Москве солдаты защищали собой сердце нашей Родины – Москву. Их самоотверженность, смелость, верность долгу и стране питают нашу веру в безграничность силы духа и справедливость, служат нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Могущество России заключается именно в преемственности героических традиций и сохранении исторического наследия.

Дорогие герои! Ваши имена навеки вписаны в летопись мужества и отваги. Низкий вам поклон за ваш подвиг!

Желаю всем мира, благополучия, новых успехов и достижений во славу Отечества», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела