"

Сергей Меликов поздравил православных жителей Дагестана с праздником Пасха

Фото:
2746
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил православных верующих Дагестана со светлым праздником Пасха.

«Пасхальные торжества занимают особое место в духовной жизни христиан, наполняя сердца теплом и любовью, напоминая, как важно проявлять милосердие и сострадание к окружающим, беречь мир – в собственной душе, в семье, в обществе. Главный христианский праздник символизирует победу жизни над смертью, объединяет людей в их стремлении к вечным идеалам добра и справедливости.               

Утверждению подлинных нравственных ценностей во многом способствует Махачкалинская епархия Русской православной церкви, которая вместе с другими традиционными конфессиями прилагает большие усилия для гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в регионе, воспитания подрастающего поколения. В сложный период пандемии пастырское наставление, духовное окормление верующих стало для многих настоящим спасением, уберегло от отчаяния и уныния, позволило осознать истинный смысл жизни и обрести силы, глубже проникнуться чужой бедой, найти нужные слова утешения и поддержки. Такое подвижническое служение достойно самого глубокого признания!

В этот долгожданный праздничный день желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть пасхальный свет озаряет дома, дарит чувство уверенности в завтрашнем дне. Пусть вера помогает не поддаваться приходящим страхам, преодолевать все трудности и испытания, а светлая радость вдохновляет на новые добрые дела и поступки!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела