"

Сергей Меликов поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником

Фото:
184
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов поздравил работников, депутатов и ветеранов органов местного самоуправления с профессиональным праздником.

«В современном обществе на муниципалитеты возложена большая ответственность за социальное, экономическое развитие городов и сёл, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий. Именно к вам, представителям местной власти, народным избранникам, люди обращаются за помощью в решении различных насущных проблем. И именно от вашей ежедневной, достаточно будничной, но от этого не перестающей быть чрезвычайно востребованной работы зависят комфорт и качество жизни каждого дагестанца.

Сегодня в создавшихся непростых условиях мы понимаем, что не все поставленные цели могут быть достигнуты в одночасье, необходимо разъяснять людям специфику исторического момента, приоритеты деятельности органов власти, демонстрировать живую заинтересованность в улучшении качества жизни земляков. Только так можно узнать, почувствовать то, что их действительно волнует, и сообща строить планы на будущее.

А жители республики и сами стремятся сделать что-то нужное, полезное для родного края. У них немало конструктивных идей, предложений и, главное, есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание – услышать нужды и чаяния дагестанского народа.

Только работая в единой команде, не пытаясь перекидывать проблемы друг на друга или прикрыться бюрократическими циркулярами, мы сумеем консолидировать усилия всех органов и ветвей власти, эффективно решать вопросы социально-экономического развития.

Я призываю вас к дальнейшей совместной напряженной работе в этом направлении.

Желаю успехов в вашей сложной и ответственной деятельности во благо республики и нашей великой Родины – России!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела