"

Сергей Меликов поздравил сотрудников органов внутренних дел Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1662
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел республики с профессиональным праздником. 

«Органы внутренних дел во все времена играли ключевую роль в правоохранительной системе России. Сегодня мы отдаем дань уважения мужеству и профессионализму многих поколений ваших предшественников. Гордимся сотрудниками, для которых патриотизм, чувство долга и справедливости, готовность прийти на помощь являются главными принципами в работе. 

В этом году исполнилось 100 лет со дня создания в Республике Дагестан органов внутренних дел. За свою вековую историю стражи правопорядка внесли большой вклад в обеспечение общественной безопасности, защиту спокойствия и благополучия жителей республики. 

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы преклоняемся перед дагестанскими правоохранителями, которые доблестно сражались на фронте, боролись с нарушениями порядка и законности в тылу.

В августе 1999 года сотрудники органов внутренних дел первыми дали отпор вторгшимся международным террористам, помогали организовывать народное ополчение. 

Во многом благодаря вашему мужественному, тяжелому и упорному труду в Дагестане был побежден терроризм, обеспечены условия для безопасного развития и спокойной жизни республики. 

Эта стабильность далась нам дорогой ценой. Мы всегда будем помнить тех, кто не отступил, несмотря на трудности и опасности, до последнего сохранял верность служебному долгу и присяге, совершил подвиги, ставшие воплощением мужества и героического духа нашего народа. 

Благодарю сотрудников полиции за работу в условиях пандемии. Вы в силу служебных обязанностей подвергаете ежедневному риску себя, своих близких, проводите целый ряд мероприятий по обеспечению соблюдения гражданами, организациями медицинских и санитарных предписаний. Во многом стабилизация в Дагестане эпидемической ситуации – это ваша заслуга. 

Уверен, что сотрудники органов внутренних дел республики будут и впредь эффективно противодействовать угрозам общественной безопасности, надежно защищать мирную жизнь дагестанцев. 

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела