"

Сергей Меликов принимает участие в совещании с премьер-министром РФ по развитию СКФО

Фото:
2071
1 минута

ПЯТИГОРСК, 15 июня – РИА «Дагестан». Врио Главы РД Сергей Меликов сегодня в Пятигорске принимает участие в совещании с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое проводит Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. 

Открывая мероприятие, премьер-министр напомнил, что за последние пару месяцев посетил три из семи субъектов Северного Кавказа, где осмотрел строительство важных объектов, побеседовал с местными жителями, врачами, студентами и промышленниками.

Мишустин назвал положение дел на Кавказе непростым. По его словам, реализуемая в последние годы программа социально-экономического развития этого макрорегиона не принесла ощутимых результатов. 

«По-прежнему достаточно много проблем, которые требуют решения, в том числе на федеральном уровне. […]. Больницы и поликлиники, которые мы в том числе при посещении регионов осматривали, не в лучшем состоянии. Не хватает школ, дети иногда учатся в три смены. Мы боремся с этим, таких регионов осталось немного, однако пока это здесь есть. На Кавказе очень много молодых людей. К сожалению, им сложно найти подходящую работу, тем более с хорошей зарплатой. Безработица выросла еще и из-за распространения коронавируса. Ее уровень более чем в 2,5 раза превышает средний по России», – отметил он. 

Также премьер-министр затронул вопросы инфраструктурных проблем, инвестпроектов, туризма, сельского хозяйства и борьбы с коронавирусом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела