"

Сергей Меликов принял участие в мероприятиях ко Дню защиты детей

Фото:
400
2 минуты

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Вчера Глава Дагестана Сергей Меликов, находясь с рабочей поездкой в Казбековском районе, принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей. Они прошли на территории экотуркомплекса «Главрыба».

Экотуркомплекс ежегодно 1 июня организует развлекательную программу для дагестанских ребят.

Традиционным стал для экотуркомплекса и фестиваль «ГЛАВФЕСТ». В этом году он продлился три дня, в течение которых гости фестиваля могли не только увидеть работу мастеров народно-художественных промыслов Дагестана, поучаствовать в ней, получив мастер-класс, но и послушать выступления известных исполнителей дагестанкой эстрады, национальной музыки и нашидов.

Приветствуя участников мероприятия, глава региона поздравил всех с праздником, пожелав всего самого доброго.

«Детство проходит очень быстро, и буквально через несколько лет многие из вас из школьников превратятся в студентов, кто-то будет защищать нашу Родину, как это делают сегодня отцы и старшие братья – поэтому вечная слава тем, кто дает нам возможность отмечать этот счастливый праздник Детства», – обратился к младшему поколению руководитель республики

Особые поздравления были направлены в адрес педагогов, работников сферы образования, которые ежедневно работают над созданием условий для получения качественного образования.

Отдельные слова благодарности главы региона – родителям, воспитывающим приемных детей: «Для нас очень важно, чтобы каждый ребенок получал родительскую заботу и материнскую ласку, а в Дагестане не было сирот», – подчеркнул Меликов.

«Хотелось бы, чтобы для всех вас этот день стал запоминающимся, а сделать это помог нам депутат Государственной Думы, наш генерал Абдулхаким Гаджиев вместе с сотрудниками этого замечательного комплекса. Спасибо вам большое!», – сказал Глава Дагестана.

Общаясь с главными участниками праздничных мероприятий, Сергей Меликов не только поинтересовался успехами мальчишек и девчонок, но и сделал с ними фото на память.

Также Глава Дагестана вручил школьнице Патимат Гарушевой из Кизилюртовского района благодарственное письмо за проявленные героизм, мужество и самоотверженность при спасении утопающего

«Патимат не побоялась броситься в воду и спасти маленького тонущего ребёнка, осознавая, что эти действия могут угрожать ее жизни и здоровью. Я хотел бы поздравить с праздником эту замечательную девочку. Надеюсь, что у таких людей, как она, в жизни все будет складываться очень правильно», – прокомментировал Меликов.

Напомним, 28 апреля, возвращаясь домой с занятий, Патимат увидела в воде ребенка, боровшегося с течением и державшегося за выступ. Не раздумывая, Патимат бросилась за мальчиком в воду, а проезжавшие мимо водители, ставшие свидетелями произошедшего, помогли обоим выбраться.

За свой героический поступок юная спасительница ранее была награждена нагрудным знаком «Горячее сердце».

Торжественная часть продолжилась праздничным концертом «Современный Дагестан», ну а детей порадовали анимацией и фейерверком.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела