"

Сергей Меликов выразил соболезнования родным и близким замруководителя ГУ МЧС России по Дагестану Олега Халилова

Фото:
1430
1 минута

9 сентября 2021 года на 61-м году жизни скончался заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олег Халилов. Соболезнования супруге, а также родным и близким выразил врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Олег Джабраилович родился в 1960 году.

По окончании Орджоникидзевского высшего зенитно-ракетного командного училища имени А.И. Плиева проходил службу в сложных условиях Дальневосточного военного округа, проявив себя как грамотный офицер, заботливый командир.

С 1987 года Халилов О.Д. продолжил воинскую службу в частях, расположенных на территории Абхазской АССР.

В 1993 году он был переведен начальником оперативного отдела Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики.

Более четверти века Олег Джабраилович посвятил делу укрепления гражданской обороны в регионе, внес неоценимый вклад в становление и развитие Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Его отличали высокий профессионализм, ответственное отношение к избранному делу, стремление быть полезным людям, личная сопричастность к чужой беде.

Свидетельством заслуг Халилова О.Д. перед Родиной являются многочисленные ведомственные награды МЧС России. За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и высокий профессионализм Указом Главы Республики Дагестан ему было присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Республики Дагестан», а в 2016 году он был поощрен памятными именными часами Главы Республики Дагестан.

За годы службы Олег Халилов снискал уважение и авторитет у руководства, коллег, друзей и всех дагестанцев. Он был настоящим патриотом России.

Светлая память об Олеге Джабраиловиче навсегда останется в наших сердцах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела