"

В Дагестане планируется развивать туризм по трем основным территориальным зонам

Фото:
3916
1 минута
Об этом Врио Главы РД Сергей Меликов заявил сегодня, 30 января, на встрече с представителями бизнес-сообщества Дагестана. На нее также были приглашены руководители региональных министерств, правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Касаясь перспектив развития сферы туризма, руководитель региона сообщил о запланированной рабочей встрече с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко, который курирует эту отрасль. Это позволит привлечь внимание федерального центра к развитию туризма в Дагестане.

«Мы хотим некоторые крупные, стратегические проекты обозначить на федеральном уровне. На сегодняшний день мы видим три больших направления в трех зонах – юг, центр и север. Безусловно, Дербент, Сулакский каньон и хотим попробовать на федеральном уровне развивать зону Ачикольских озер как туристический кластер, привлекающий рыболовов и охотников. Это если брать по зонам. Ну и, конечно, побережье Каспия, но это больше не активный туризм, а лечебно-туристическое направление», – сказал Сергей Меликов, отметив при этом, что другие маршруты будут примыкать к ним.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела