"

В Народном Собрании опровергли информацию о снятии с повестки дня сессии вопроса о председателе Правительства РД

Фото:
3446
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В Народном Собрании Дагестана опровергли появившуюся накануне вечером в ряде СМИ и соцсетях информацию о снятии с повестки дня завтрашней сессии вопроса о даче согласия депутатами на назначение председателя Правительства республики.

Напомним, врио Главы Дагестана Сергей Меликов 7 декабря внес в Народное Собрание предложение по кандидатуре врио председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова для получения согласия на назначение премьер-министром республики. Согласно Конституции Республики Дагестан, парламентарии рассматривают представленную кандидатуру в течение недели со дня внесения.

Как разъяснили в дагестанском парламенте, постановлением Президиума НС РД от 7 декабря 2020 года № 346 созвана сессия Народного Собрания шестого созыва 11 декабря 2020 года в 10 часов. Пунктом 2 этого постановления в повестку дня сессии предложено включить некоторые вопросы, в том числе и вопрос «О даче согласия для назначения на должность председателя Правительства Республики Дагестан».

Постановлением Президиума Народного Собрания Республики Дагестан от 8 декабря 2020 года № 347 «О внесении изменений в Постановление Президиума Народного Собрания Республики Дагестан от 7 декабря 2020 года № 346» в пункт 2 названного постановления дополнительно включены еще шесть вопросов.

Вопрос «О даче согласия для назначения на должность председателя Правительства Республики Дагестан» из предполагаемой повестки дня не исключался. При его рассмотрении, добавили в парламенте республики, личное участие Врио Главы Дагестана не обязательно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела