"

В Ставропольском крае состоялось торжественное открытие Дней Дагестана

Фото:
1513
1 минута
Во вторник, 18 апреля, в Ставропольском крае состоялось торжественное открытие Дней Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Участие в нем принял и Глава республики Рамазан Абдулатипов.

В рамках открытия был дан концерт мастеров искусств, первым номером которого стало выступление Государственного академического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка».

В культурной программе Дней были задействованы ансамбли «Молодость Дагестана» и «Хасавюрт», Тагир Курачев и вокальная группа ансамбля «Дагестан», актеры Азербайджанского, Лакского, Кумыкского, Лезгинского, Русского театров, а также популярные исполнители – Абдулла Магомедмирзаев, Айдун Магомедов, Лариса Гаджиева, Зайнаб Махаева, Амина Гунашева, Сафи Султанова, Магомедрасул Рабаданов и другие. Организатором праздничного концерта выступил известный шоумен Карен Мкртчян.

С особой теплотой было встречено уникальное представление канатоходца Мугудина Сайдиева, а также выход на сцену народного артиста России и Дагестана Заура Тутова, который, обратившись к зрителям, подчеркнул, что с Главой Дагестана его связывают не только дружеские, но и творческие отношения. «Рамазан Гаджимурадович – не только видный государственный деятель, но и человек культуры в самом широком смысле. Он не только является знатоком и ценителем в этой сфере, но еще и пишет стихи, музыку, занимается живописью», – заметил Заур Тутов.

В рамках открытия Дней перед зрителями также выступил Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

Новости раздела