"

Владимир Васильев: «Мы заинтересованы в том, чтоб как можно больше людей участвовало в конкурсе управленцев»

Фото:
2080
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Врио Главы региона Владимир Васильев посетил сегодня Республиканский МФЦ, где ознакомился с тем, как граждане подают документы на участие в конкурсе управленцев «Мой Дагестан».

Врио директора Многофункционального центра республики Магомедэмин Арсланалиев сообщил о том, что по последним данным для участия в конкурсе через МФЦ подали заявки более 300 конкурсантов, кроме того, проконсультировано до тысячу граждан, которым разъяснен порядок подачи документов.

Было отмечено, что для удобства заявителей организовано 4 «окна», где оперативно можно подать все необходимые документы. По всем техническим вопросам помогают консультанты МФЦ. Со своей стороны сотрудники провели акции по информированию граждан, желающих принять участие в конкурсе.

Арсланалиев также сообщил, что для участия в конкурсе документы подали более 150 сотрудников МФЦ, филиалы которых есть в каждом городе и районе республики. В свое время они были приняты на работу на конкурсной основе, а сегодня у них появилась возможность принять участие в конкурсе в масштабах республики.

Владимир Васильев со своей стороны напомнил, что до завершения приема заявок остаются считанные дни, в связи с чем призвал всех, кто желает принять участие в конкурсе, но еще не подал документы, сделать это в самое ближайшее время. «Мы очень заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей обратилось на конкурс и участвовало в этом не простом, но, убежден, полезном процессе реализации своих амбиций», – сказал он.

Оценивая проводимую в этом отношении работу Многофункционального центра, врио Главы Дагестана заметил, что, примечательно, что здесь дают консультацию гражданам, чтоб они потом самостоятельно оформляли документы. Он добавил, что в МФЦ работает хороший коллектив, который «дорастил своего руководителя до министра».

Говоря о задачах конкурса, он подчеркнул необходимость совершенствования системы управления Дагестана и повышения качества жизни в регионе: «Мы хотим пригласить людей, имеющих опыт для решения сверхсложных задач. Это тот лифт, которого так давно все ждали».

Отметим, что подать документы граждане могут как через МФЦ, так и самостоятельно на сайте конкурса – priem-kmd@e-dag.ru. Для участия в нем необходимо зайти на сайт мой.дагестан2018.рф, скачать анкету, заполнить ее, приложить эссе и отправить их на адрес приема заявок.

В конкурсе будут использованы современные методики оценки, которые уже показали свою эффективность в ходе «Лидеров России». Проходить он будет в два этапа: дистанционное онлайн-тестирование управленческого потенциала и оценка управленческих компетенций в формате очных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела