"

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Фото:
1089
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил жителей республики с Днем Конституции Российской Федерации.

«Поздравляю вас с государственным    праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Принятие Основного закона имело определяющее значение для укрепления российской государственности, сохранения целостности и суверенитета страны, ознаменовало решительный выбор людей в сторону демократических преобразований и консолидации гражданского общества.

Выразив твердую волю народа, Конституция провозгласила высшими ценностями права и свободы личности, стала прочной основой создания равных условий для достойной жизни и развития человека.

Эти цели и сегодня  являются для нас первостепенными. Опираясь на поддержку населения, в республике проводится комплексная работа по противодействию коррупции, совместно с общественными организациями, политическими партиями и депутатами выстраивается система контроля за эффективным расходованием бюджетных средств.

Принципы Конституции по созданию равных условий для жизни и развития граждан нашли практическую реализацию в республиканских проектах «Мои дороги», «Комфортная городская среда», «Моя вода», «100 школ».

Следование Конституции, верность ее непреходящим ценностям является надежным залогом благополучия каждого жителя Дагестана, сохранения мира и согласия в нашем обществе.

Желаю Всем крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и достижений во имя процветания Дагестана и России», - говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела