"

Владимир Васильев принял участие в праздновании Дня работника прокуратуры

Фото:
2787
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры России. Мероприятие состоялось в стенах регионального надзорного ведомства.

Выступая с приветственным словом, и.о. прокурора Дагестана Сергей Беляков поздравил работников ведомства с этим знаменательным днем – 296-летием со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Он констатировал, что за истекший год прокуратуре Дагестана удалось добиться повышения эффективности работы по многим направлениям прокурорского надзора. Особое внимание, по его словам, обращалось на вопросы состояния законности в сфере здравоохранения и социального обеспечения инвалидов.

«Нам предстоит еще немало дел. В это сложное для республики время следует продолжить применение комплексных мер для борьбы с экстремизмом и терроризмом, сосредоточив усилия на профилактике преступлений и предупреждении причин, способствующих их совершению. Приоритетное внимание будет уделено защите прав несовершеннолетних, пенсионеров, других категорий нетрудоспособных лиц», – заключил Сергей Беляков.

Врио руководителя республики поздравил личный состав и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и подчеркнул значимость их работы. Говоря о достижениях в борьбе с экстремизмом и терроризмом, он поблагодарил сотрудников ведомства и руководителей других служб за проводимую работу, подчеркнув при этом, что прокуратура всегда занимала очень важное место в истории государства.

Владимир Васильев также выразил благодарность за честную службу своему народу ветеранам, которые навсегда вписали в историю дагестанской прокуратуры такие понятия, как честь и уважение к людям. Он также указал на то, что координация деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью имеет огромное значение в достижении задач и впоследствии влияет на общий результат проводимой работы.

«Трудно переоценить вашу роль. Убежден, все, в том числе и присутствующие в этом зале, хотят, чтобы потенциал республики был использован. Вы тоже заинтересованы в том, чтобы мы последовательно улучшали ситуацию и в регионе, и в столице, и в каждом районе и городе. У нас для этого все есть», – выразил уверенность руководитель Дагестана.

Работников надзорного органа республики поблагодарил за сотрудничество при подготовке законопроектов председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов: «После того как прокуратура получила право законодательной инициативы, мы получили от вас более 10 законов, которые были приняты без особых поправок. В целом, – я выражаю мнение избирателей и депутатов, – те задачи, которые перед прокуратурой поставлены, решаются успешно. Мы готовы с вами сотрудничать, вносить при необходимости поправки в законы, готовить проекты законов, в том числе, влияющие на развитие демократических процессов в республике».

В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по РД аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Горлов, врио заместителя председателя Правительства республики Рамазан Джафаров, руководители правоохранительных органов Дагестана, ряда министерств и ведомств.

Завершилось торжественное собрание вручением сотрудникам прокуратуры государственных и ведомственных наград за заслуги в укреплении законности и правопорядка, защиты прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу.

Новости раздела