"

Владимир Васильев призвал глав районов и городов Дагестана активизировать работу по выполнению плановых заданий по доходной части бюджетов

Фото:
3517
2 минуты
В среду, 20 декабря, врио Главы РД Владимир Васильев провел совещание в режиме видео-конференц-связи с главами муниципальных районов и городских округов по вопросу «Выполнение плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований».

Руководитель региона призвал активизировать работу в данном направлении и определить основные задачи, которые следует решить до конца года. «Посредством совместной работы мы приняли без противоречий бюджет на 2018 год. Благодаря поддержке лично Президента РФ нам удалось получить в 2017 году дополнительно 3,2 млрд. рублей на социальные выплаты. Это и особое доверие к нам, и особая ответственность с нашей стороны», – констатировал Владимир Васильев. Вместе с тем, он отметил, что благодаря поддержке со стороны главы государства и федерального Министерства финансов в этом году республике не придется тратить средства из других источников.

«Есть вопросы по каждому муниципальному образованию, которые нужно будет решать. Большую часть средств мы получаем из федерального бюджета. Но у нас самих имеется огромный потенциал – и в Махачкале, и в других городах и районах. Мы продолжаем работу по обелению экономики и просим вас тоже уделить особое внимание этому вопросу. Хочу подчеркнуть, что при оценке вашей работы в этом году будут учитываться и показатели, которых вы достигли в данном направлении», – сказал врио Главы РД, призвав глав муниципальных образований и городов использовать в полной мере имеющиеся возможности.

Далее о выполнении плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований проинформировал врио заместителя Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

В мероприятии приняли участие врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио Первого вице-премьера Рамазан Алиев, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела