"

Владимир Васильев провел встречу с делегацией из Татарстана

Фото:
3176
2 минуты
В пятницу, 12 января, Врио Главы РД Владимир Васильев провел встречу с делегацией Республики Татарстан, прибывшей в Дагестан накануне под руководством министра экономики РТ Артёма Здунова.

В составе делегации - замминистра экономики Татарстана Наталья Таркаева, генеральный директор НО «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Андрей Афонин, заместитель гендиректора НО «Фонд поддержки предпринимательства РТ» Азат Гайнутдинов, генеральный директор НО «Гарантийный фонд РТ» Тимур Темиргалиев.

В мероприятии также приняли участие  врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио Первого вице-премьера Рамазан Алиев, врио заместителя Председателя Правительства республики – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, а также врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям  Дагестана Башир Магомедов.

Стороны подвели итоги пребывания делегации в республике, говорили о намерениях по дальнейшему сотрудничеству.

Поприветствовав гостей на дагестанской земле, Владимир Васильев поблагодарил делегацию и руководителя Татарстана Рустама Минниханова за организацию ответного визита. Врио руководителя региона подчеркнул, что обе стороны интенсивно готовились к встрече и выразил уверенность в том, что она будет продуктивной и укрепит связи между регионами.

В свою очередь министр экономики Татарстана Артем Здунов отметил, что в рамках визита делегаты не только посетили ряд объектов и обсудили вопросы сотрудничества, но и наладили дружественные связи.

Также он добавил, что представители регионов обменялись опытом и ознакомились с успешными практиками. Так, был отмечен высокий уровень работы МФЦ РД и позитивный опыт Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана в части обучения безработных граждан и представителей муниципалитетов. Артем Здунов констатировал, что в Татарстане по этим направлениям будет проведена аналогичная работа.

«Нас эта поездка, действительно, очень сблизила. Спасибо за высокий уровень организации. Я думаю, это не последний визит. Будем сотрудничать дальше», – сказал министр экономики РТ.

Со своей стороны генеральный директор НО «Гарантийный фонд РТ» Тимур Темиргалиев также поблагодарил за гостеприимство, подчеркнув при этом, что его приятно поразила динамика развития всех сфер в Дагестане. «Я уверен, что мы будем наращивать сотрудничество по линии разработки новых финансовых инструментов и также обмениваться опытом», – заявил он.

В ходе встречи врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов выразил надежду, что реализация совместных проектов принесет пользу обеим республикам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела