"

Владимир Васильев включен в состав Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО

Фото:
1429
2 минуты

ПЯТИГОРСК, 18 января – РИА «Дагестан». Врио руководителя Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, который состоялся сегодня в Пятигорске, сообщает Аппарат полномочного представителя Президента страны в СКФО.

В рамках встречи были обсуждены дополнительные меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения в 2018 году выборов Президента страны. Также был рассмотрен ход выполнения Комплексного плана реализации Стратегии национальной безопасности России в субъектах, расположенных в пределах СКФО.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев отметил, что работа по обеспечению и совершенствованию вопросов безопасности граждан в округе является приоритетной. Однако, отметил Белавенцев, наряду с успехами, в этой сфере еще остаются проблемы, которые необходимо решить для дальнейшего поступательного движения и, в первую очередь, для минимизации угроз безопасности в преддверии значимых событий.

По словам представителя Президента России, в 2017 году всплески протестной активности не обошли стороной СКФО: время от времени возобновлялись земельные споры, проблемы в социально-экономической сфере и в сфере межнациональных отношений.

«Следует учитывать, что все эти протестные настроения как в стране, так и в нашем округе, все больше принимают политическую окраску, а с приближением президентских выборов будут становиться все более организованными», – подчеркнул Белавенцев, добавив, что в этой связи необходимо мобилизовать имеющиеся на территории округа силы и средства для минимизации угроз.

Олег Белавенцев также сообщил, что распоряжениями Администрации Президента России в состав Совета включены временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Владимир Васильев, спецпредставитель Президента по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа – муфтий Духовного управления мусульман КЧР Исмаил Бердиев.

По всем рассмотренным на заседании вопросам приняты конкретные решения и даны соответствующие  указания.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела