"

Владимир Васильев: «Военно-полевые госпитали Минобороны РФ возвращаются на места дислокации в связи с запуском трех новых медицинских центров в Дагестане»

Фото:
1741
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев в ходе телемоста с Президентом Путиным сообщил о готовности к запуску трех многофункциональных медицинских центров в республике.
 
«У нас были два развернуты военно-полевых госпиталя в Буйнакске и Ботлихе. За это время пролечено около 200 человек (стационарно), 1300 (амбулаторно). Они (полевые госпитали – РД) сейчас будут убывать, с 1 числа, к местам дислокации. Мы этом можем только приветствовать, потому что вводятся в строй три замечательных инфекционных корпуса», – сообщил Президенту страны  Васильев в эфире телеканала «Россия-24».
 
Глава Дагестана выразил благодарность все. Кто оказал помощь в строительстве и запуске эти новых медцентров. Также, он выразил благодарность всем медицинским бригадам, направленным из Москвы Министерством здравоохранения России на помощь дагестанским врачам в борьбе с коронавирусом из Москвы.
 
Также глава республики выразил благодарность Министру Обороны России Сергею Шойгу за военных строителей, которые в кротчайшие сроки построили и запустили новые медучреждения, где на высокотехнологичном уровне можно лечить больных с инфекционными заболеваниями и другими различными патологиями, в том числе, и с COVID-19.
 
Главные врачи центральных больниц городов Каспийск, Дербент и Хасавюртовского района отрапортовали о готовности всех трех новых многопрофильных медицинских центров к работе.
 
Новые медицинские центры начали свою работу в городе Каспийске (на 76 коек), Дербенте (62 коек) и селе Батаюрт Хасавюртовского района (62 коек).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела