"

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана назначен Эмин Мерданов

Фото:
3329
1 минута
Временно исполняющим обязанности министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана назначен первый замглавы Минтуризма РД Эмин Мерданов. Соответствующий указ глава региона Сергей Меликов подписал вчера, 13 апреля.

«Возложить временное исполнение обязанностей министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан на первого заместителя министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Мерданова Эмина Мердановича», – говорится в документе.

Эмин Мерданов в 2014 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В 2016 году – магистратуру этого же вуза по специальности «Востоковедение и африканистика». В 2017 году –  ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации», магистратуру со знанием иностранного языка по специальности «Менеджмент». После этого работал в различных ведомствах в Москве, в том числе в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. С сентября 2020 года работает в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Новости раздела