"

Заявление Главы Республики Дагестан по поводу событий, происходящих в Украине

Фото:
3727
1 минута
Украина переживает сегодня тревожные и трагические дни своей истории - льется кровь, гибнут мирные люди, хаос и ужас царят на улицах городов и поселков. За последние месяцы Украина и ее жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле.

Дагестанцы поддерживают инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина по поддержке наших соотечественников в Украине. И мы не забываем о том, что более 30 тысяч наших земляков проживают на украинской земле и готовы им оказать возможную помощь.

Жители нашей республики с болью переживают события, происходящие сегодня в Украине и, особенно, в Крыму. Наш многонациональный народ не может остаться в стороне от оказания помощи пострадавшим. Мы готовы отправить крымчанам не только материальную помощь, но и принять их на своей земле. Кроме того, на время пребывания в республике детей и подростков школьного возраста будут созданы все условия для их обучения, с тем, чтобы не был прерван образовательный процесс.

Поручения Президента Владимира Владимировича Путина об оказании помощи соотечественникам, проживающим в Украине, с пониманием и полной поддержкой встречены дагестанским народом. Сбор средств для гуманитарной помощи Автономной Республике Крым будет осуществляться в районах и городах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела