"

Депутаты Рутульского райсобрания обсудили Послание Главы Дагестана парламенту региона

Фото:
1262
2 минуты
28 февраля в Рутульском районе на расширенном заседании Собрания депутатов обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД и приняли Послание главы района Собранию депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении принял участие депутат Народного Собрания РД Давуд Сулейманов, а также глава Рутульского района Ибрагим Ибрагимов, депутаты районного Собрания, главы сельских поселений и другие.

Выступая перед собравшимися, руководитель района отметил, что Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики – это итог работы за прошлый год и постановка задач, которые нужно выполнить в новом году. «Данное Послание Главы РД, как и предыдущие, является всеобъемлющим документом, отражающим состояние дел в республике и указывающим пути выхода из имеющихся проблем», – сказал он.

Также в своем выступлении Ибрагим Ибрагимов выразил неудовлетворение отсутствием успехов в социально-экономическом развитии района и выразил надежду на изменение обстановки в лучшую сторону. «К сожалению, Рутульский район по всем основным социально-экономическим показателям не входит в число лидеров по республике. Перед нами стоит задача практической реализации Послания Главы Республики. Есть в Послании и основное направление работы на 2017 год – это создание благоприятной для жизни людей среды – вот наша главная задача, и мы с вами должны добиться положительных результатов», – подчеркнул глава муниципалитета.

Давуд Сулейманов отметил, что Глава Дагестана указал на необходимость вести борьбу против терроризма всем миром, всем обществом. Нужно продолжить профилактическую работу с людьми, попадающими в зону риска, с родственниками членов незаконных вооруженных формирований и другими лицами, склоняющимся к экстремистским идеям. В частности, он указал на необходимость усиления работы участковых инспекторов в районе, создание участковых пунктов.

Кроме того, был заслушан отчет главы района о результатах деятельности за 2016 год, отчет Контрольно-счетной палаты Рутульского района, а также доклад председателя районного Собрания о плане работы на текущий год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела