"

Общественные слушания прошли в отделе Пенсионного фонда в Рутульском районе

Фото:
2853
2 минуты
Общественные слушания прошли 10 февраля в отделе Пенсионного фонда России в Рутульском районе с участием руководства Отделения Пенсионного фонда по Дагестану, представителей Общероссийского народного фронта в республике, муниципальных властей, общественных организаций и местных жителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОПФР по РД.

«Это не первое мероприятие такого уровня в республике. В прошлом году в таком же составе собирались в городах и районах республики, где были запланирован капительный ремонт зданий ОПФР. На этот раз в списке на улучшение условий Рутульский Пенсионный фонд», – пояснили в ведомстве.

По словам заместителя Управляющего ОПФР по РД Жамбула Джамбуева, расходование бюджетных средств – направление, которое находится под личным контролем руководителя ведомства Сагида Муртазалиева. Огромное значение в этой работе имеет мнение людей, проживающих на этих территориях, ведь делается это все, прежде всего, для них. Тем более учитывая все направления работы Пенсионного фонда, практически все жители городов и районов так или иначе соприкасаются с ведомством.

«От этой работы есть реальные результаты, – отметил Джамбуев. – Советы и мнения людей очень полезны. Доказательство тому – деятельность Общероссийского народного фронта, который, по сути, является неофициальным надзирающим органом в стране».

Руководитель рабочей группы «Общество и власть» ОНФ в республике Абдурахман Магомедов отметил, что постоянно выезжает в разные регионы с представителями Пенсионного фонда по Дагестану. «Они всегда отзываются на любые наши вопросы и даже критику, – отметил он. – Вот и на этот раз приехали, чтобы послушать все “за” и “против”. И что очень важно, с каждым днем здания Пенсионного фонда улучшаются так же, как и качество обслуживания. Но и это не предел. Должно быть еще лучше».

«Однозначно то, что обратить внимание нужно на создание внутренних условий, – говорит ветеран ВОВ Саляф Гусейнов. – Отопление, просторные помещения, более качественный инвентарь и привлечение местных жителей к работам по капительному строительству, народный контроль над ними».

Все эти предложения были отображены в протоколе мероприятия. Заместитель Управляющего заметил, что практика привлечения местных жителей в республике уже имеется. «Будем использовать ее и в Рутуле», – сказал Жамбул Джамбуев. Кроме того, будут созданы условия для инвалидов и всех категорий социально незащищенных слоев населения, которые будут приходить в Пенсионный фонд.

Заместитель главы администрации Рутульского района Рамазан Афраимов отметил, что подобное мероприятие  в районе проходит впервые, и тот факт, что мнение простых людей ставится во главу угла, говорит о правильной и нужной политике, проводимой руководством Пенсионного фонда России и Дагестана.

Представитель районной администрации поддержал желание представителей ОПФР по РД и старейшин приехать и собраться на общественные слушания уже по итогам проведенной работы.

Новости раздела