"

Пять тепловизоров купил уроженец Дагестана для своих земляков, которые принимают участие в СВО

Фото:
910
1 минута
РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». Генеральный директор ООО «К-СТРОЙ» (г. Москва) Камандар Гасратов оказал помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции.

Узнав, что выходцы из его родного села Ихрек Рутульского района, которые принимают участие в зоне СВО, нуждаются в приборах ночного видения, помог им приобрести их.

«Прибор ночного видения, который приобрел нам наш брат Камандар, очень помогает в работе целому отряду. До этого нам бывало тяжело, потому что ночью не могли видеть, кто у нас на подступах. Если бы каждый, у кого есть возможность, помогал, как Камандар Гасратов, то еще легче было бы воевать с нацистами», – сказал военнослужащий, чье имя в целях безопасности не называем.

По его словам, их снабжают всем необходимым, «но что-то может сломаться, что-то потеряться. В полевых условиях на передовой всякое может произойти, и такая помощь в нашем случае, например, своевременна».

Другой военнослужащий из Ихрека также от имени своего отряда поблагодарил Гасратова за тепловизор.

«Огромное спасибо! Приятно, когда о нас думают и поддерживают. Один прибор – но столько жизней он может спасти», – сказал второй военнослужащий. 

Таких приборов строительная компания «К-СТРОЙ» закупила и отправила в зону СВО пять штук.
 
Сам Гасратов считает подобного рода помощь своим долгом перед Отечеством. «Наши ребята защищают интересы нашей страны на передовой, а мы в тылу должны им помогать, чем можем. Желаю им скорейшей победы над нацизмом, и чтобы все вернулись целыми и невредимыми к своим родным», – сказал Гасратов.

Он отметил, что и дальше его компания будет оказывать посильную помощь российским бойцам в СВО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела