"

Дагестанский преподаватель вошел в ТОП-100 самых продуктивных российских ученых

Фото:
2813
1 минута
Заведующий кафедрой «Налоги, денежное обращение и кредит» Дагестанского государственного университета Басир Алиев вошел в «TОП-100 самых продуктивных российских ученых». Рейтинг составил российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Алиев – единственный дагестанский экономист, который вошел в данный список, заняв 47-е место в рейтинге. Всего среди участников отбора было свыше 40 тысяч российских экономистов, на основе данных РИНЦ с наивысшими показателями по количеству публикаций, цитирования и индексу Хирша. У ученого из ДГУ – 183 публикации в РИНЦ, 2470 цитирований и индекс Хирша – 32.

Так, в 2016 году Басир Алиев опубликовал 24 статьи в журналах, входящих в перечень ВАК Минобрнауки РФ, включая такие ведущие журналы, как «Налоги и налогообложение», «Финансы и кредит», «Фундаментальные исследования», «Финансовая аналитика: проблемы и решения» и другие. Кроме того, 3 статьи опубликованы в журналах, индексируемых в зарубежных наукометрических системах SCOPUS и European Reference Index for the Humanities.

Проект РИНЦ разрабатывается компанией «Научная электронная библиотека» с 2005 года. За это время РИНЦ стал одним из наиболее авторитетных источников библиографической информации по российской научной периодике, а также удобным и надежным инструментом для оценивания работы того или иного ученого или научной организации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела