"

Ахмед Байбатыров: «Парковка у Дома издательства может помешать тушению пожара»

Фото:
339
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Доме издательства в Махачкале прошли пожарно-тактические учения. Девять единиц специальной техники и 55 человек были задействованы в учениях.

Как пояснил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РД, подполковник внутренней службы Ахмед Байбатыров, контрольно-проверочные учения проводятся согласно плану профессиональной подготовки Главного управления МЧС республики.

«В рамках данных учений мы отрабатываем вопросы эвакуации пострадавших с верхних этажей, управление силами и средствами на пожаре и соответственно взаимодействие с администрацией объекта», – рассказал Байбатыров.

Помимо пожарных, на месте работала психологическая служба, которая, по словам Байбатырова, всегда задействуется для оказания психологической помощи пострадавшим и их семьям.

В ходе учения также было отработано взаимодействие оперативного штаба пожаротушения с беспилотными летающими аппаратами. Квадрокоптер «Фотон 5» передавал всю необходимую информацию в штаб в качестве разведки.

По оценке начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС Дагестана Ахмеда Байбатырова, с поставленной задачей спасатели справились.

Однако, как отметил подполковник внутренней службы, работе спасателей мешали припаркованные автомобили: «Из-за неправильной парковки грузовая техника не проезжает, пришлось проехать по тротуару. Это может помешать тушению пожара».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела