"

Артиллеристы Каспийской флотилии провели в Дагестане стрельбы в ночных условиях

Фото:
1234
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». На полигоне Аданак в Дагестане в рамках учебно-полевого сбора артиллерийских подразделений морской пехоты Каспийской флотилии прошли ночные боевые стрельбы, сообщили информагентству в пресс-службе Южного военного округа.

«Военнослужащие молодого пополнения в составе штатных подразделений выполнили стрельбы из реактивных систем залпового огня “Град-М”, 122-мм гаубиц Д-30, 120-мм минометов “Сани” и противотанковых ракетных комплексов “Корнет”. Кроме того, артиллеристы отработали действия на марше, нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, инженерному оборудованию и маскировке, разведке целей и управлению огнём», – рассказали в ЮВО.

В ходе стрельб, подчеркнули в ведомстве, особое внимание было уделено взаимодействию расчетов различных видов артиллерии для их эффективного применения, а также работе постов наблюдения и разведки, осуществлявших поиск целей условного противника с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА), корректировавших огонь в темное время суток.

Всего в ночных учениях с боевой стрельбой приняли участие около 350 военнослужащих, задействовано более 60 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела