"

Бизнес-сообщества Дагестана заинтересованы в открытии исправительных центров

Фото:
160
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Результаты деятельности загрузки производственных мощностей учреждений УИС региона по выпуску гражданской продукции и создание исправительных центров обсудили на коллегии министерства промышленности и торговли РД. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН региона.

В своем выступлении руководитель УФСИН Андрей Поляков отметил, что все больше предприятий республики заинтересованы в сотрудничестве. «В настоящее время определен ряд организаций, потенциально заинтересованных в труде осужденных к принудительным работам и создании исправительных центров на базе имущества предприятий», – сказал Поляков.

В свою очередь, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов отметил важную роль регионального УФСИН в развитии внутрипромышленной кооперации республики. И сообщил о готовности министерства продолжить сотрудничество в долгосрочной перспективе в организации совместного производства исправительной колонии № 2 и ООО «Буйнакская обувная фабрика».

 

Напомним, на сегодняшний день между УФСИН и ООО «Группа компаний «Каспий Композит» также достигнуто соглашение открыть совместное производство по выпуску продукции стекловолокна на производственной площадке исправительной колонии № 2.

По итогам мероприятия принято решение продолжить работу по развитию производственного потенциала учреждений УИС Республики Дагестан и взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела