"

Более 13 млн рублей взыскано с нетрезвых водителей с начала года в Дагестане

Фото:
1490
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Судебными приставами-исполнителями взыскано с начала года более 13 млн рублей с нетрезвых водителей, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, в отношении должников, совершивших административные правонарушения по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, применяется весь комплекс мер принудительного исполнения.

Напомним, что административные правонарушения, подпадающие под статью 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения” и статьи 12.26 КОАП РФ “Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения” влекут за собой административное наказание в виде лишения водительских прав, а также наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей.

«В целом по состоянию на начало текущего месяца фактическим исполнением окончено 411 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наложенных судами по статьям 12.8, 12.26 КоАП РФ на общую сумму более 8,7 млн рублей, частично взыскано по неоконченным исполнительным производствам более 4,9 млн рублей. По 639 исполнительным производствам на сумму около 17,4 млн рублей копии исполнительных документов направлены в организацию для производства удержаний из заработной платы должника. В рамках 106 исполнительных производств данной категории наложен арест на имущество должников. В рамках 1484 исполнительных производств должники временно ограничены в праве выезда за пределы РФ», — уточнили в Управлении ФССП республики.

Кроме этого, по 441 исполнительному производству, в рамках которых за должниками установлено право собственности на транспортное средство, судебными приставами-исполнителями вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела