"

Более 1,5 килограмма марихуаны и около 70 кустов конопли изъято наркополицейскими Дагестана в рамках операции «Мак»

Фото:
2007
2 минуты
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» наркополицейские Дагестана в разных районах республики изъяли около 70 кустов конопли с признаками культивации, а также марихуану в количестве более 1,5 килограмма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН по РД.

«В ходе рейдов в рамках операции «Мак» наркополицейские Левашинского межрайонного отдела УФСКН России по РД на приусадебном участке, принадлежащем 39-летней жительнице села Арада-Чугли, обнаружили и изъяли 21 куст конопли с признаками культивации.

Аналогичные мероприятия провели избербашские сотрудники УФСКН в селе Аймаумахи Сергокалинского района. Ими также на приусадебном участке обнаружено 24 куста конопли с признаками культивации – прополка, очистка от сорняков и полив», – сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы Управления Шамиль Сайбулаев.

По его словам, ежедневно оперативные сводки УФСКН России по РД пополняются правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Задерживаются распространители наркотиков и те, кто занимается их выращиванием и потреблением.

«Сотрудники Шамильского межрайонного отдела Управления, получили информацию, что в селе Хебда 43-летний местный житель занимается выращиванием наркосодержащих растений. В ходе проверки поступившей информации оперативники обнаружили в его саду возле дома 22 куста конопли. Они были ухожены. Наркосодержащие растения изъяли», – рассказал представитель Управления.

В городе Каспийска наркополицейские задержали 44-летнего местного жителя. У него в карманах было обнаружено 8,2 грамма марихуаны. Сотрудники наркоконтроля решили провести обследование его жилища. Оказалось, не зря. В квартире, в одной из комнат, под диваном был обнаружен полимерный пакет с марихуаной, массой 1535 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). За это задержанный может получить тюремный срок до 10 лет.

«Руководство нашего управления призывает жителей республики сообщить о фактах незаконного обращения с наркотиками и наркосодержащими растениями, вовлечения в это молодежи, наркоторговле и так далее по «телефону доверия» Управления ФСКН России по Республике Дагестан: 64-12-16 (круглосуточно). Можно также направить сообщение по электронной почте: fskn_dag@mail.ru. Либо сообщить информацию через официальный сайт Управления ФСКН России по РД www.dagnk.ru», – заключили в ведомстве.

Новости раздела