"

Более 1 тыс. призывников из Дагестана отправились проходить службу в войсках РФ

Фото:
1735
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». В рамках осеннего 2020 года призыва граждан на военную службу с республиканского сборного пункта убыли к местам прохождения службы в рядах Вооруженных сил России более 1 тыс. призывников, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«Более 1 тыс. призывников из Дагестана отправились к местам прохождения службы в рядах ВС РФ. Всего в ходе осеннего 2020 года призыва граждан на военную службу военным комиссариатом республики будет призвано более 3 тыс. граждан», – говорится в релизе.

Как отметили в ведомстве, в текущем году из-за усиления мер по недопущению и предотвращению распространения вирусных инфекций, а также санитарно-эпидемиологического режима отправка призывников прошла без участия их родителей и близких людей.

Кроме того, в ходе прохождения медицинской комиссии каждый из призывников сдал тест на коронавирусную инфекцию. Заболевших среди новобранцев выявлено не было. Все призывники были обеспечены медицинскими масками, перчатками и средствами личной гигиены.

Перед отправкой команды призывников были проинструктированы. В ходе инструктажа особое внимание было уделено тому, что осенний призыв 2020 года проходит в условиях непростой эпидемиологической обстановки в стране, в связи с чем призывникам необходимо тщательно соблюдать все требования по охране здоровья, личной гигиены и санитарно-эпидемиологического режима.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела