"

Более 2,5 тысячи военнослужащих ЮВО примут участие в параде Победы в Каспийске

Фото:
2040
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В честь 76-й годовщины Победы в Каспийске состоится парад войск Южного военного округа, в котором примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих, сообщили в пресс-службе ЮВО.

«В торжественном шествии примут участие более 2,5 тыс. военнослужащих ЮВО и представителей других силовых структур и ведомств. А в составе механизированной колонны будет задействовано порядка 35 единиц вооружения и военной техники», – рассказали в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе округа, при подготовке к торжественным мероприятиям проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Силами подразделений радиационной, химической и биологической защиты ЮВО будет осуществляться регулярная профилактическая дезинфекция мест приема и размещения парадных расчетов.

Каждый военнослужащий пройдёт несколько тестирований на наличие новой коронавирусной инфекции. В настоящее время в ЮВО завершается вакцинация от COVID-19 военнослужащих, привлекаемых к торжественным мероприятиям.

«Всего на территории округа будет проведено 10 военных парадов в городах-героях Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в городах дислокации штабов объединений военного округа – Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске», – подчеркнули в военном ведомстве.

Всего же в праздничных мероприятиях на территории ЮВО примут участие свыше 15 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 400 единиц современных образцов вооружения и военной техники, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела