"

Более 3 тысяч боевых задач выполнили сотрудники Росгвардии Дагестана за 2021 год

Фото:
406
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале под руководством врид начальника Управления Росгвардии по РД полковника Игоря Магкеева прошло расширенное совещание, на котором были подведены итоги работы территориального органа за 2021 год.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе генерал-майор Андрей Владимиров, заместители начальника территориального управления, командиры подразделений, начальники отделов, отделений и служб.

С основным докладом об итогах служебно-боевой деятельности подразделений тероргана выступил заместитель начальника штаба дагестанского управления Росгвардии полковник полиции Исабек Тагиров.

«В 2021 году подразделениями регионального управления Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти выполнено более 3 тысяч служебно-боевых задач, принято участие в 8 спецоперациях», – сообщил офицер.

Далее докладчик отдельно озвучил результаты работы всех подразделений. Он отметил, что основные усилия личного состава тероргана были направлены на проведение мероприятий по пресечению преступлений террористической и экстремистской направленности, на охрану общественного порядка, а также на проведение различных профилактических мероприятий.

Говоря о деятельности Центра лицензионно-разрешительной работы, полковник полиции Исабек Тагиров подчеркнул, что сотрудники ЛРР осуществляют контроль за более чем 90 тысяч владельцами гражданского оружия, в пользовании которых находится порядка 120 тысяч единиц оружия.

Полковник полиции Исабек Тагиров также довел до присутствующих результаты работы подразделений вневедомственной охраны. В частности, было отмечено, что подразделение продолжает обеспечивать надежную охрану более 2 тысяч объектов различной собственности на территории региона. При этом не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов.

Подводя итоги рабочего совещания, врид начальника управления полковник Игорь Магкеев подчеркнул, что все задачи, поставленные перед подразделениями тероргана, выполнены в полном объеме. Он также коротко довел основные задачи на 2022 год.

Генерал-майор Андрей Владимиров поблагодарил личный состав теруправления за службу, а также от имени командующего ОГВ (с) поздравил всех с наступающим Новым годом.

В завершение мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников и военнослужащих теруправления грамотами и ценными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела