"

Дагестан занял первое место по стабильности судебных актов по всем видам судопроизводства – 99,86%

Фото:
183
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». По стабильности судебных актов по всем видам судопроизводства с учетом нагрузки Дагестан занял первое место (99,86%). Об этом сообщили на совещании с судами Пятого судебного кассационного округа по итогам работы за 2021 года.

Совещание было проведено посредством веб-конференции с участием представителей судов, входящих в Пятый кассационный судебный округ: руководство Верховного суда РД, Верховных судов Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики, Ставропольского краевого суда, Третьего апелляционного суда общей юрисдикции, посвященное итогам работы за 2021 год.

Совещание открыл председатель Пятого кассационного суда общей юрисдикции М. Тарасенко. В своем выступлении он озвучил показатели судебных инстанций по итогам рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, привел сравнительные статистические данные за 2021 и аналогичный период 2020 года.

Он особо отметил достигнутую в 2021 году положительную динамику при отправлении правосудия судами Дагестана, в частности, значительно возросло количество оставленных без изменения судебных решений, особенно коллегий по административным и гражданским делам. 

На совещании также были определены задачи и стратегия процессуального взаимодействия судов общей юрисдикции, входящих в кассационный судебный округ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела