"

Дагестанская таможня информирует транспортные компании о возможности изменения места доставки товаров

Фото:
246
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанская таможня информирует транспортные компании, осуществляющие международные автомобильные перевозки, о возможности изменения места доставки товаров.

«В связи с участившимися случаями прибытия на Магарамкентский таможенный пост транспортных средств международной перевозки с товарами, направленными в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита в адрес таможенного поста МАПП Верхний Ларс Северо-Осетинской таможни, обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 7 статьи 145 Таможенного Кодекса Евразийского экономического союза в случае если при перевозке товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита пункт назначения изменяется в соответствии с законодательством государств – членов Евразийского экономического союза в области транспорта, место доставки товаров может быть изменено с разрешения таможенного органа», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает пресс-служба таможенного ведомства, для получения разрешения на изменение места доставки перевозчик вправе обратиться в любой таможенный орган, находящийся по пути его следования, с заявлением об изменении места доставки товаров, составленным в произвольной форме. Совместно с заявлением об изменении места доставки товаров представляются документы, подтверждающие изменение пункта назначения, транзитная декларация и иные документы на товары.

Разрешение на изменение места доставки товаров принимается таможенным органом не позднее дня, следующего за днём получения указанных заявления и документов. После выдачи разрешения на изменение места доставки действие таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров, место доставки которых изменено, завершается и товары подлежат помещению под таможенную процедуру таможенного транзита (в установленном порядке с предоставлением обеспечения исполнения обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов).

Порядок совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на изменение места доставки товаров, утверждён Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 декабря 2017 г. № 170.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела