"

Дагестанские росгвардейцы приняли участие в донорской акции по добровольной сдаче крови

Фото:
662
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Более 30 сотрудников Управления Росгвардии по РД приняли участие в акции сдачи крови, приуроченной ко Всемирному дню донора крови. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской структуры.

По словам нашего собеседника, состоялось мероприятие в отделении переливания крови на базе Республиканской детской клинической многопрофильной больницы.

Многие из росгвардейцев уже имеют статус почетного донора, но сегодня сдать кровь пришли и те сотрудники, для которых это был первый опыт донорства. Так, за несколько часов 36 сотрудников Росгвардии сдали свыше 16 литров крови, из них 7 сотрудников являются почетными донорами. Всего же более 40 сотрудников подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан являются почетными донорами крови.

Начальник медицинской службы Управления Росгвардии по Республике Дагестан майор полиции Шимали Магомедов отметил, что сотрудники Росгвардии регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики их рады видеть в рядах добровольцев. Он заметил, что росгвардейцы искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела