"

Делегация МЧС Дагестана находится с рабочим визитом в Республике Татарстан

Фото:
1382
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Представители регионального МЧС под руководством руководителя ведомства Наримана Казимагамедова находятся в гостях у Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского министерства.

По словам собеседника, рабочий визит в Татарстан состоялся по поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева в рамках расширения двустороннего сотрудничества между республиками. Дагестанские спасатели в ходе визита ознакомятся с передовым опытом в решении задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«В понедельник дагестанцы посетили IТ-парк, ознакомились с деятельностью экстренной службы “112’. Единый номер вызова экстренных оперативных служб работает в республике не первый год. За всё время работы диспетчерами 112 принято и обработано более 9 млн вызовов, из них 3,3 млн требовали оперативного реагирования. В среднем за сутки обрабатывается 5,5 тыс. звонков.

Дагестанскую делегацию интересовал практический опыт работы службы по приему и отработке принятых вызовов. Они приняли участие в Казани в презентации единой государственной информационной системы ЕГИС ГЛОНАСС+112 в центре обработки вызовов системы-112», – отметил источник.

Заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Олег Степушенко и представители Дагестана обсудили вопросы создания АПК «Безопасный город», пути решения возникающих проблем. Далее делегация ознакомилась с работой центра приема и обработки вызовов «103».

Дагестанским спасателям была организована экскурсия на стадион «Казань-Арена», который в скором времени примет на своем поле соревнование мирового масштаба. Гостям удалось не только узнать о вопросах обеспечения пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей, но и посетить «закулисье» спортивного объекта, а также лично посидеть на кресле № 7, где во время Кубка конфедераций отдыхал футболист Рональдо.

Затем гостей ознакомили с работой Автоматизированной системы управления дорожным движением Казани, транспортом управления и связи, передвижным мобильным комплексом информирования и оповещения населения и показали беспилотный летательный аппарат.

Во вторник дагестанских спасателей ознакомили с подразделениями чрезвычайного ведомства Татарстана.

Глава МЧС Дагестана генерал-майор Нариман Казимагамедов пригласил руководство ГУ МЧС Татарстана посетить с официальным визитом республику для дальнейшего обмена опытом и сотрудничества в области обеспечения пожарной безопасности и защиты от ЧС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела