"

День открытых дверей прошел в следственном изоляторе № 3 Дагестана

Фото:
1581
1 минута
В день открытых дверей осужденных следственного изолятора №3, отбывающих наказание за совершение нетяжких преступлений, посетили родственники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

Отметим, что встречи родственников с осужденными отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-3 УФСИН по РД проходят в учреждении регулярно. Ведь общение с родными помогает осужденным осознать факт совершения преступления и переосмыслить свою прежнюю жизнь.

Для многих посетителей день открытых дверей стал прекрасной возможностью не только встретиться со своими близкими, отбывающими наказание, но и узнать об условиях их содержания и увидеть все это своими глазами.

План проведения дня открытых дверей предусматривал инструктаж посещаемых о правилах поведения, который проводил заместитель начальника СИЗО-3 майор внутренней службы Шахбан Магдиев, затем ознакомление с условиями проживания осужденных.

После инструктажа для гостей организовали экскурсию по учреждению и рассказали о культурно-массовых и воспитательных мероприятиях, в которых принимают участие осужденные.

В завершение мероприятия, многие из родственников поблагодарили сотрудников администрации учреждения за предоставленную в рамках закона возможность увидеться со своими близкими. Они выразили пожелание, чтобы дни открытых дверей чаще проходили в изоляторе. Так как считают, что от встреч с родными у осужденных появляется стремление встать на путь исправления и вернуться в свою семью к нормальной повседневной жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела